Über uns

Energieeinsatz mit Vernunft

Wir beraten, planen und erstellen wirtschaftliche und zukunftssichere Neuanlagen, die einem Ziel dienen: Ihrer Versorgung mit Wärme.

Von uns konzipierte und realisierte Heizungs- und Regelanlagen vereinigen den Wunsch nach Komfort mit optimaler Energieausnutzung.

Partnerschaftlich sind wir an Ihrer Seite, wenn es um den zuverlässigen Störungs- und Wartungsdienst aller Art geht.

Dafür stehen mehr als 15 Kundendiensttechniker täglich für Sie bereit, die mit Kompetenz und Engagement für Sie erforderliche Leistungen erbringen - darauf können Sie sich verlassen.

Unser Firmensitz befindet sich in Lünen. Über Kundendienststellen in Dortmund und Selm können Sie uns auch in diesen Regionen erreichen.

All unsere Kunden, wie z.B. Wohnungsbaugesellschaften, staatliche Bauämter, Kommunen, Wärmeversorger oder Fachfirmen als auch Ein- und Mehrfamilienhausbesitzer, setzten auf unsere schnelle Leistung, wenn es um sichere Wärme geht.

Vertrauen mit dem richtigen Partner.

Für unsere Kunden. Im Notfall 24 Stunden, 365 Tage im Jahr.

Wir sind für Sie da! Ihre Ansprechpartner

Norbert Rötte Geschäftsführer
02306 - 75959 11
info@roette.de
Heinrich Wassmann Leitung Kundendienst
02306 - 75959 15
kundendienst@roette.de
Andreas Schacht HLS-Techniker
02306 - 75959 0
andreas.schacht@roette.de
Jonathan Bauhus Meister für Sanitär- und Heizungstechnik
02306 - 75959 19
jonathan.bauhus@roette.de
Markus Westermann Meister für Sanitär- und Heizungstechnik
02306 - 75959 12
markus.westermann@roette.de
Bärbel Petrow Buchhaltung
02306 - 75959 14
baerbel.petrow@roette.de
Gabriele Hämmerling Telefonzentrale, Rechnungswesen
02306 - 75959 0
gabriele.haemmerling@roette.de
Katharina Nehring Wartungsverträge, Abrechnung
02306 - 75959 0
katharina.nehring@roette.de
Sylvia Henning Wartungsverträge, Rechnungswesen
02306 - 75959 17
sylvia.henning@roette.de
Samantha Owczarek Auszubildende
02306 - 75959 0
info@roette.de
Alexandra Maria Kosubek Auszubildende
02306 - 75959 0
info@roette.de
Celik Nagihan Auszubildende
02306 - 75959 0
info@roette.de